LOT 317
Paire de fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté.
Accotoirs et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Garni de canne.
Estampillés Etienne MEUNIER (actif à Paris vers 1750)
(renforts en ceinture et restaurations)
30 Jun 2022
France, Roubaix
Accotoirs et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Garni de canne.
30 Jun 2022
France, Roubaix