Paire de fauteuils à dossier plat en noyer mouluré et sculpté à décor de coquilles et feuillages sur le dossier.
Les accotoirs légèrement courbes sur des consoles en retrait, les pieds légèrement cambrés.
Travail provincial d'époque Régence.
H_106 cm L_64 cm
l'un avec pied réparé, restaurations.
H_106 cm L_64 cm