Paire de fauteuils à fond de canne en hêtre mouluré et sculpté de coquilles feuillages, acanthes et volutes, ils reposent sur qautre pieds légèrement cambrés réunis par un e entretois en X Epoque Régence Ht assise : 41 cm (usures, canage enfoncé pour l'un et restauration au sommet du dossier)