Paire de fauteuils à haut dossier en bois... - Lot 61 - Alexandre Landre Strasbourg
Paire de fauteuils à haut dossier en bois de noyer mouluré. Les accotoirs sont à fût lisse, les supports en console. La ceinture rectangulaire repose sur des pieds en console réunis par une entretoise en X. Couverture de tissus à fond blanc à décor de carreaux. Paris. Époque Louis XIV. Dimensions : 122 x 61 x 54 cm. Restaurations d'usage. Piqûres et vermoulures. Expert : Stéphane Pépe pep