Paire de fauteuils à la Reine.
Dossier légèrement incliné et centré par un cartouche sculpté et flanqué par deux plumets. Accotoirs à manchette et consoles cambrées. Ceinture galbée et pieds cannelés. Hêtre garni de tissu brodé de soie. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. Condition. Bel état mais quelques manques à la ceinture.