Paire de fauteuils à la reine en hêtre sculpté et mouluré
Reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise. Dossier canné, chantourné et sculpté en partie supérieure, assise à garniture en velours couleur ocre, ceinture à décor mouluré et sculpté de feuillages. Style Louis XV, XIX ème. H. : 103 - L. : 64 - P. : 56 cm. (Un pied accidenté).