Paire de fauteuils cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les pieds et les bras cambrés. Style Louis XV. Garniture en tapisserie au point à décor floral sur fond rouge. Haut. : 85,5 ; Larg. : 61 cm Tabouret de pied rectangulaire en bois mouluré, les pieds fuselés cannelés. Travail régional d'époque Louis XVI. Garniture de tapisserie au point à décor feuillagé sur fond rouille. Haut. 16 ; Larg. 37 ; Prof. 29 cm