Paire de fauteuils cannés à dossier plat... - Lot 144 - De Baecque et Associés
Paire de fauteuils cannés à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de grenades, les pieds cambrés feuillagés à entretoise en X.
Style Louis XV, avec des galettes en tapisserie au point à décor de fleurs et feuillages
H. 93 cm - L. 64,5 cm - P. 50 cm
Cannage d'un dossier accidenté, piqûres BL