LOT 131

Paire de fauteuils de style castillan, ca.1900. Bois de noyer. Fixation de deux coussins, et garniture de dossier sur l'un d'eux. Présente quelques manques dans le bois et des marques xylophages. Mesures : 84 x 61 x 51 cm. Couple de fauteuils frères en bois de noyer, sculptés de mascarons et de volutes. Le contraste entre la structure arquée pour les pieds et l'arc inversé pour le siège lui confère un design attrayant.

21 Mar 2023
Spain, Barcelona

21 Mar 2023
Spain, Barcelona