Paire de fauteuils en bois fruitier à haut... - Lot 51 - De Baecque et Associés
Ensemble de deux fauteuils en bois à haut dossier, les accotoirs à enroulements et les montants en bois tournés, le piètement réuni par une entretoise en H Style Louis XIV, XIXe siècle H. 111 cm - L. 61 cm - P. 50 cm La garniture à rayures Accidents et restaurations Nous y joignons une chaise à haut dossier à piètement dit en os de mouton Style Louis XIV, XIXe siècle H. 118 cm - L. 56 cm - P. 50 cm