LOT 99

Paire de fauteuils en bois laqué vert amande, le dossier droit de forme écusson encadré par des montants en colonnettes détachées. Décor de frises de feuilles d’eau, feuilles d’acanthe et guirlandes de fleurs ajourées. Accotoirs à manchettes reposant sur des montants en console. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de velours vert
Style louis XVI
H : 114 - L : 64 - P : 60 cm
Usures et petits manques

11 Jun 2021

Style louis XVI
H : 114 - L : 64 - P : 60 cm
Usures et petits manques

11 Jun 2021