LOT 136

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté... - Lot 136 - Alexandre Landre

Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté orné de fleurettes, accotoirs à manchettes et consoles d'accotoirs en retrait. Estampillés Henri AMAND, reçu maître le 17 novembre 1749. Époque Louis XV. Hauteur : 85 cm Hauteur de l'assise : 44 cm

Provenance : Galerie Berger à Beaune

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois

13 Feb 2022
France, Semur En Auxois