Paire de fauteuils en bois mouluré richement... - Lot 161 - Vasari Auction

Paire de fauteuils en bois mouluré richement sculpté et patiné, le dossier mouvementé à décor de coquilles, rinceaux, enroulements, fleurs et vagues en rappel sur la traverse. Les accotoirs à manchettes reposent sur des supports en cavet en retraits, il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements. Style louis XV, (quelques accidents et manques, un bout de pied à recoller) Haut. : 123 cm - Larg. : 77,5 cm - Prof. : 59 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux