LOT 110

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré... - Lot 110 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, dossier plat. Assise, dossier et manchettes garnis de tapisserie d'Aubusson à décor de vases fleuris. Époque Louis XV Estampillés Nogaret à Lyon sur la bandeau pour Pierre Nogaret (1718 - 23 août 1771) Menuisier en sièges. Reçu maitre en 1745 à Lyon.

01 Jun 2023

01 Jun 2023