Paire de fauteuils en bois relaqué gris mouluré... - Lot 115 - Oger - Blanchet
Paire de fauteuils en bois relaqué gris mouluré à dossier en anse de panier, les pieds avants cannelés, rudentés. Époque Louis XVI. Estampillés J. NADALLAINE pour Jean-René Nadal dit Nadal L'Aîné. Usures et taches. 90 x 58 x 49 cm. Jean-René Nadal dit l'Ainé, reçu Maître en 1756.