LOT 7

Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier incurvé et échancré dans le haut, les montants en colonne à cannelures et frises de perles, la ceinture à décrochement et canaux reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. H : 97 cm, L : 61 cm Provenance : Ancienne collection d’Isabelle d’Orléans-Bragance, comtesse de Paris (1911-2003).

01 Nov 2020

01 Nov 2020