LOT 72
Paire de fibules de Meknès
Maroc, fin du XIXe siècle
Triangulaires, en argent plané et ciselé, à décor de plaques appliquées et rivetées, d'inspiration ancienne à décor géométrique.
Argent 800 millièmes
PB : 346 g
H. 17.5 cm
14 Jun 2021
Maroc, fin du XIXe siècle
Argent 800 millièmes
PB : 346 g
H. 17.5 cm