LOT 72

Paire de fibules de Meknès

Maroc, fin du XIXe siècle

Triangulaires, en argent plané et ciselé, à décor de plaques appliquées et rivetées, d'inspiration ancienne à décor géométrique.

Argent 800 millièmes

PB : 346 g

H. 17.5 cm

14 Jun 2021

Maroc, fin du XIXe siècle

Argent 800 millièmes

PB : 346 g

H. 17.5 cm

14 Jun 2021