Paire de fl ambeaux en bronze doré et patiné, le fût à décor d'amours reposant s
Paire de fl ambeaux en bronze doré et patiné, le fût à décor d'amours reposant sur sur une colonne de forme balustre à décor de feuilles d'acanthe surmontée d'une sphère.
Epoque Restauration.
H. : 32 cm
On y joint une paire de flambeaux en bronze doré et patiné, le fût à décor de satyres enfants retenant une grappe de raisins, reposant sur une colonne en mabre blanc ceinte d'une frise de perles et feuillagée.
XIXème siècle.
H. 27,5 cm
Cliquez ici pour enchérir
Epoque Restauration.
H. : 32 cm
XIXème siècle.
H. 27,5 cm
Cliquez ici pour enchérir