LOT 511
Paire de flacons Qajar Iran, fin XIXe siècle... - Lot 511 - Millon
Paire de flacons Qajar Iran, fin XIXe siècle En opaline blanche à décor floral émaillé en bleu rehaussé d'or, portant l'effigie de Shah Nasser al-din (r.1831-1896) et Mozaffar al-din (r.1886-1907), gravés sur opaline Usures, H. : 18 cm A pair of Qajar blue and
15 Dec 2021