Paire de flambeaux, En bronze et laiton doré et patiné, La base de forme circulaire ornée de palmettes dans des cartouches, le fût cannelé terminé par un chapiteau corinthien. Époque Restauration, H - 29 cm En l'état : fine oxydation à la dorure, trace de cire et légère déformation des bases.

07 May 2024
France, Saint Ouen

07 May 2024
France, Saint Ouen