Paire de flambeaux en argent Bruxelles XVIIIe

BRUXELLES fin XVIII - Paire de flambeaux en argent - Maître orfèvre Théodorus Smeesters (?) d'après un modèle de Robert Auguste (Paris) à décor central de guirlandes H: 30 cm - Poids brut (fourré plâtre): 3100g Légers enfoncements, une bobèche fendue, percés

Time
24 Apr 2024

Time
24 Apr 2024