Paire de flambeaux en bronze argenté, posant sur un pied rond à doucine, le fût à pans souligné d’un décor de perle. Munis de bobèches. Usures à l’argenture et déformations des bobèches. Hauteur 24 cm On y joint une théière anglaise en métal argenté, bosses, anse fêlée et accidents. Expert Mr Flandrin Paul-Louis