Paire de flambeaux en métal argenté de style Louis XVI, à décor de godrons tors et de frises de perles. Ancien travail français. Hauteur : 28,5 cm. On joint un flambeau en laiton à base carrée à décor de profils à l’antique, enroulements et chutes de fleurons. Monté en lampe. Travail du début du XVIIIème siècle. Accidents et modifications. 3287/26. Expert : Florian Doux