Paire de flambeaux et deux bobèches en argent, la base ronde ciselée d'une frise de rinceaux, fleurs et cygnes sur fond amati ; le fût tronconique, orné d'un drapé en chute, le binet cylindrique à bord évasé ; la base fourrée, avec une plaque en bois.
Poinçon de l'orfèvre attribué à Jean-Nicolas-Joseph Sauveur.
Liège 1815-1831.
Sur les bobèches à moulures de feuilles d'eau, poinçon de garantie pour les menus ouvrages 1815-1831.
Haut. : 29,5 cm. - Poids brut : 1K 216 g.
Liège 1815-1831.