Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent... - Lot 319 - Gros & Delettrez

Paire de flambeaux et leurs bobèches en argent à décor de cannelures et feuilles d'acanthe, le binet renflé à godrons, le fût balustre, le pied circulaire à doucine. Gravés "Scolastique Labbé" sur le pourtour de la base. Orfèvre : René Pierre FERRIER, reçu Maître en 1775. Paris 1788. Haut : 28 cm - Poids : 882 et 892 g

19 Apr 2024

19 Apr 2024