LOT 96
Paire de flambeaux, formant candélabres en... - Lot 96 - Richard Maison de ventes
Paire de flambeaux, formant candélabres en bronze argenté finement ciselé, fût en forme de carquois, binets souligné de larges feuilles d'eau, bras galbés à décor de rinceaux feuillagés. Base circulaire soulignée de rang de perle.
Style Louis XVI Epoque Napoléon III
H : 38 - L: 33 cm
29 Jan 2022
France, Villefranche-sur-Saône
H : 38 - L: 33 cm
29 Jan 2022