LOT 59

Paire de flambeaux montés en lampes de style Restauration, en bronze patiné et doré à fût cannelé, h. 59 cm

Paire de flambeaux montés en lampes de style Restauration, en bronze patiné et doré à fût cannelé, base circulaire à décor ciselé de palmettes et rinceaux, abat-jours en tôle peinte noire, h. 59 cm.Provenance : Vente Christie's, Paris, 7 novembre 2007, lot 417

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva

08 Sep 2019
Switzerland, Geneva