Paire de gobelets à eau en verre moulé et taillé
Paire de gobelets à eau en verre moulé et taillé,
gravés du chiffre de Napoléon III au N sous couronne impériale, à décor sur la partie basse d'une frise à pans coupés, gravés au revers des lettres “St C” pour Saint-Cloud. Bon état, l’un malade. Époque Second Empire. H. 7,5 x D. 6,5 cm. Provenance Service de l’empereur Napoléon III.