Paire de grands BOUGEOIRS en bronze doré à décor sur le fût de trois caryatides adossées avec masques de barbus et guirlandes de fleurs, surmontées d'un vase à têtes de lion, posant sur un piétement à feuilles d'acanthes et filets de perles. Style Louis XVI, époque XIXème siècle. H. 33...