Paire de grands blasons en bois sculpté doré et laqué rouge et vert, sculpté d'armoiries d'une famille aragonaise dans un riche encadrement d'enroulement de feuillages.
Espagne, XVIIe siècle.
86 x 54 cm.
Écaillures, accidents et réparations.
Ancienne provenance : Vente Provenance Royale (2 décembre 2004, Sotheby's, lot 13).
Espagne, XVIIe siècle.
86 x 54 cm.