LOT 136

Paire de grands blasons en bois sculpté doré et laqué rouge et vert, sculpté d'armoiries d'une famille aragonaise dans un riche encadrement d'enroulement de feuillages.
Espagne, XVIIe siècle.
86 x 54 cm.
Écaillures, accidents et réparations.
Ancienne provenance : Vente Provenance Royale (2 décembre 2004, Sotheby's, lot 13).

14 Dec 2021

Espagne, XVIIe siècle.
86 x 54 cm.

14 Dec 2021