LOT 144

Paire de grands pots-pourris couverts de style Louis XVI en porcelaine polychrome de Sèvres partiellement ajourée décorés de quatre portraits de dame de qualité dans des médaillons reliés aux anses par des guirlandes de lauriers en ronde-bosse
Montures en bronze doré
Marques aux deux L enlacés en bleu sous couverte
Époque XIXe
H: 54,5 cm
(égrenures, petits manques)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Montures en bronze doré
Époque XIXe
H: 54,5 cm
(égrenures, petits manques)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels