Paire de grands vases balustres en porcelaine polychrome d'Imari décorés de paysages lacustres dans des cartouches sur fond fleuri
Monture de style Louis XVI à deux anses en forme de tête de bélier en bronze ciselé et doré du XIXe
Époque XVIIIe
H: 47 cm
Provenance: château de la Roquette (Hainaut)
(manques et restaurations)
On y joint un certificat d'expertise signé par François d'Ansembourg le 27 mars 2001.
Époque XVIIIe
H: 47 cm
(manques et restaurations)