LOT 134

Paire de grands vases et leur couvercle de style Louis XVI en porcelaine polychrome de Sèvres décorés de scènes galantes dans le goût de François Boucher
Deux paires d'anses en forme de tête de bouc ou de couronne de lauriers
Monture en bronze
Marque aux deux L enlacés en bleu sous couverte
Époque XIXe
H: 44 cm
(petits manques et restaurations)

10 Sep 2020
Belgium, Brussels

Monture en bronze
Époque XIXe
H: 44 cm

10 Sep 2020
Belgium, Brussels