Paire de grands vases ovoïdes en marbre blanc à monture de bronze ciselé et doré à décor de palmes et feuillage croisé, enroulements, cannelures. Les anses feuillagées, la base à gros ombilique ceint d'une couronne de laurier sur un contre-socle carré.
Epoque de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.
Hauteur : 46 cm
La monture à rapprocher des livraisons de DUPLESSIS.
Hauteur : 46 cm