Paire de gravures encadrées : D'après Jean-Michel... - Lot 17 - Vermot et Associés

Paire de gravures encadrées : D'après Jean-Michel MOREAU le JEUNE (1741-1814) Le Festin royal : fêtes données au Roi et à la Reine, par la Ville de Paris, le 21 janvier 1782, à l'occasion de la Naissance de Monseigneur le Dauphin Le Bal masqué, fêtes données au Roi et à la Reine, par la Ville de Paris, le 23 janvier 1782, à l'occasion de la Naissance de Monseigneur le Dauphin 52 x 40 cm hors marge Etat : B Accident à un des cadres, vitre manquante On y joint une aquarelle sur papier encadrée Crouy-en-Thelle Signée en bas à droite M. Papillon, daté 6. 10. 18. 17,5 x 23,5 cm à vue

23 Apr 2024

23 Apr 2024