LOT 72

Paire de lampes à pétrole en émaux cloisonnés à décor d'oiseaux et de branchages sur fond bleu ciel, monture en bronze peint noir à décor ajouré d'entrelacs, pieds en tête de chiens de Fô, globes en verre bleu cannelé à décor d'un dragon ailé probablement postérieurs.
Époque Napoléon III.
Haut.: 49 cm ; Haut. Totale : 76 cm.

17 Sep 2020

Époque Napoléon III.

17 Sep 2020