LOT 511

Paire de lampes à pétrole en porcelaine, cristal et bronze. Le pied en porcelaine est orné d' une frise de muguet sur un fond vieux rose, le socle est en bronze ciselé. Le réservoir est en cristal de forme ronde et godronné sur le pourtour.
Époque Napoléon III
Hauteur: 49 cm.

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Époque Napoléon III
Hauteur: 49 cm.

17 Apr 2021
France, Saint Malo