LOT 113
Paire de lampes à pétrole
en forme de vases balustres en porcelaine à fond vert amande sur lequel se détachent des entrelacs et des guirlandes de fleurs polychromes. Monture en bronze et métal doré.
Fin XIXème siècle
H : 40 cm
Sans cheminées ni globes, caches mécanisme manquants
Usures
04 Feb 2022
Paire de lampes à pétrole
Fin XIXème siècle
H : 40 cm
Usures