Paire de lanternes de suspension en bois... - Lot 195 - Oger - Blanchet
Paire de lanternes de suspension en bois sculpté et doré à la mixion et métal sous la forme architecturée d'une rotonde à colonnettes cannelées ; les culots à feuilles d'acanthe et graine. Début du XIXe siècle (modifications des plateaux). H. 75 cm Provenance : Galerie CHANTELOUP, expertise en date du 4 mai 1976.