Paire de larges bergères gondole en hêtre... - Lot 115 - Art-Valorem
Paire de larges bergères gondole en hêtre mouluré sculpté et anciennement rechampi. Les accotoirs en retrait à manchettes, légèrement évasé. Les traverses sinueuses portés par quatre pieds galbés ornés de coquilles. Estampillé de P.Filippe sur la traverse arrière.
Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle.
Hauteur: 95 cm - Profondeur: 70 cm