Paire de larges fauteuils à dossier plat... - Lot 174 - Oger - Blanchet
Paire de larges fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème à décor de feuillages et frises de piastres ; consoles d'accotoirs à doucine ; dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (renforts et piqures). Garniture de velours gris perle. H : 96 - L : 63 - P : 64 cm.