Paire de marquises en bois mouluré, sculpté... - Lot 60 - Alexandre Landre
Paire de marquises en bois mouluré, sculpté et laqué blanc et bleu à décor de frises, à pieds cannelés et rudentés, dés de raccordement à fleurettes. Garniture en soie de la maison TASSINARI. Un d'époque Louis XVI, un de style Louis XVI. Dimensions : 92 x 77 x 60 cm Hauteur de l'assise : 45 cm