Paire de médaillons
PAIRE DE MÉDAILLONS
en terre cuite représentant en fort relief
les têtes de profil à l’antique d’un homme
et d’une femme. Homme barbu et moustachu
coiffé d’un casque à visière, femme à la
chevelure retenue par un bonnet à décor
de rinceaux feuillagés.
Vers 1520/30
Diamètres : 25 cm
Petites accidents et manques
PROVENANCE
Collection particulière, Sud de la France
Cliquez ici pour enchérir
PAIRE DE MÉDAILLONS
de rinceaux feuillagés.
Vers 1520/30
Diamètres : 25 cm
Petites accidents et manques
PROVENANCE
Cliquez ici pour enchérir