Paire de miniatures ovales l'une représentant... - Lot 184 - Euvrard & Fabre
Paire de miniatures ovales l'une représentant une jeune femme présentant des bouquets, vêtue d'une robe jaune, l'autre représentant une jeune femme portant sur l'épaule deux corbeilles chargées de fleurs
Elles sont présentées dans des cadres sculptés et dorés à agrafes
Dans le goût du XVIIIème siècle, début XXème siècle
23 x 20 cm
23 x 20 cm