Paire de miroirs d'applique Louis XV.
De forme violonée, bordés de larges rocailles et éclairant par un bouquet de trois lumières. Bronze doré. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Dimensions : 56 x 30 x 25 cm.