Paire de motifs d’oreilles en platine et en or gris 18K (750) formant des feuilles stylisées serties de diamants de taille ancienne dont un plus important. Travail français des années 1950.
Hauteur : 3,5 cm environ.
Poids brut : 17 g (système permettant de les porter aussi en clips de revers)
Hauteur : 3,5 cm environ.