LOT 68
Paire de pelles à sel en argent, du modèle uni plat, le cuilleron à découpes à ressauts et contours, la spatule violonée et contournée. Gravées GM. Maître-orfèvre Dominique DEROCHE, reçu en 1757. Nancy, 1782-1786 (usures). Longueur: 10,5 cm - Poids: 18 g
04 Apr 2024
04 Apr 2024