LOT 16
Paire de pendants d'oreilles anciens en or... - Lot 16 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Paire de pendants d'oreilles anciens en or jaune 18K (750/oo) articulés formés de plusieurs éléments dont les clous et les pampilles ovales décorés de motifs floraux émaillés polychromes (légères reprises). Les attaches modernes à système ALPA. Poids brut : 8,4 g.
01 Jul 2021