Paire de pendants d'oreilles articulés "Chouettes perchées" d'inspiration indienne en or jaune 18k (750‰), rubis, saphirs et diamants Les oiseaux sont suspendus à un motif fleur de lotus serti de citrines gravées et retiennent en pampille un coeur orné d'une citrine gravée entouré de rubis ronds Travail probablement italien Dimensions : 7,8 x 3 cm Poids brut : 41,7 g