Paire de pendants d'oreilles en argent 800,... - Lot 114 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Paire de pendants d'oreilles en argent 800, or 375 millièmes et pâte de verre stylisant un maure, la tête coiffée d'un bonnet ponctué de pierres rouges et d'une perle de culture, le corps émaillé vert centré d'un perle imitant le corail retenant une goutte en pampille.
Poids brut : 20.60 g. Long : 5.7 cm.