LOT 114

Paire de pendants d'oreilles en argent 800,... - Lot 114 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Paire de pendants d'oreilles en argent 800, or 375 millièmes et pâte de verre stylisant un maure, la tête coiffée d'un bonnet ponctué de pierres rouges et d'une perle de culture, le corps émaillé vert centré d'un perle imitant le corail retenant une goutte en pampille.
Poids brut : 20.60 g. Long : 5.7 cm.

13 Nov 2020

13 Nov 2020